Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облачная Сам Подготовки Уп Для Изготовления Мебельных Фасадов
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение
tbc
Делаю САМ, работающую в браузере, для изготовления мебельных фасадов.
Хотел бы сделать полезный инструмент, в том числе и для организации собственного бизнеса в Сети будущим пользователям. Нуждаюсь в консультациях.
http://cnconline.ru/fasad/fasad.htm
tbc
Реализована прорисовка типовой фрезеровки двойная арка для 3-х инструментов и классика,
для одного инструмента. Пока без генерации УП. См. картинки. Внутри рисунок ромб можно не иметь, если не выбирать его в галерее рисунков и не вводить его параметры. Если я на верном пути и делаю то, что действительно вам надо, то сделаю генерацию УП и другие типовые фрезеровки.



tbc
Сделал генерацию УП для обработки вектора квадрат в G90
и вырезание фасадов в G91 Если кому не трудно, то прогоните через симулятор,
ну и замечания если есть какие к УП.
Цитата
N10M6T1
N20G90G00G57G43D01H01Z10S2000M08
N30X100Y-100
N40Z2
N50G01Z-5F150
N60X900Y-100
N60X900Y-1110
N60X100Y-1110
N60X100Y-100
N70G90G00Z10
N80X1110Y-100
N90Z2
N100G01Z-5F150
N110X1910Y-100
N110X1910Y-1110
N110X1110Y-1110
N110X1110Y-100
N120G90G00Z10
N130X100Y-1110
N140Z2
N150G01Z-5F150
N160X900Y-1110
N160X900Y-1910
N160X100Y-1910
N160X100Y-1110
N170G90G00Z10
N180X1110Y-1110
N190Z2
N200G01Z-5F150
N210X1910Y-1110
N210X1910Y-1910
N210X1110Y-1910
N210X1110Y-1110
N220G90G00Z10
N230X0Y0M05
N240M6T2
N250G90G00G57G43D02H02Z10S2000M08
N260X-15Y5
N270Z2
N280G91G01Z-17F150
N290X1005F300
N300Y-1005
N310X-1005
N320Y1005
N330X1005F600
N340X1005F300
N350Y-1005
N360X-1005
N370Y1005
N380G90G00Z10
N390X-15Y-1005
N400Z2
N410G91G01Z-17F300
N420X1005F300
N430Y-1005
N440X-1005
N450Y1005
N460X1005F600
N470X1005F300
N480Y-1005
N490X-1005
N500Y1005
N510G90G00Z10
N520X0Y0M05
tbc
Сделана генерация УП с возможностью фрезеровки 3-мя инструментами для фасадов квадрат, арка, двойная арка и одним инструментом для фасада классика. Буду благодарен за тестирование и замечания. Хорошо бы картинку прорисовки УП выложить здесь, кому не трудно. Надо ли увеличить количество инструментов? Дальше буду расширять количество типовых фрезеровок и возможность наложения произвольного рисунка. Как уже сообщал ранее, цель разработки дать возможность заказчику выбирать тип мебели, ее размеры, дизайн на сайте с последующей автоматической генерацией технологии и УП, а технологам мебельного производства, повысить свой статус у себя на производстве и создавать свой бизнес в Сети. Просьба так же сообщить, когда данный проект перейдет из разряда разрабатываемого в разряд коммерческого и что для этого надо еще сделать.
AlexSpb
tbc, похвально ваше желание сделать свою программу, но на мой взгляд ваши действия неправильные....
Найдите любую контору, которая что то режет на чпу, уберите панты, зонты об исключительности и уговорите их потестить хоть что то из вашего.
Вы в реале удивитесь что перекрыть потребности даже дохлого производства не удастся. И придется со "взглядом реалиста" переделывать-доделывать.
Удачи.
tbc
Понты у меня в металлообработке, где есть собственный опыт работы по различным
машиностроительным специальностям порядка 20 лет, в том числе оператором и технологом СЧПУ. А так же научное открытие. Вся индустрия пошла по пути облачных технологий и ИИ, за разговоры о которых меня банили. А в мебельном производстве понтов никаких нет, т.к. нет опыта работы в производстве мебели на СЧПУ. Изучаю. Потихоньку вхожу в курс дела. Иногда по незнанию заносит не туда, получаю критику, исправляюсь. Меня уже увлек этот проект и думаю, я смогу сделать полезную систему для мебельщиков. Облачного у них ничего нет и мне есть где приложить свои знания. А металлобработка от меня никуда не уйдет. Там у меня конкурентов нет. Ждем, когда появятся облачные САМ с развитым API, чтобы сделать на их базе своего облачного кибер-технолога.
tbc
Сделал прорисовки фасадов версаль, рондо, милан и виктория. Так же сделал для
изготовления по одному фасаду на простых станках. Как сделаю генерацию УП, так, я понимаю, это уже будет коммерческая версия.
tbc
Прорисовка фактически завершена, ну еще некоторые доработки остались. Базовых 8 фасадов, но за счет ввода тех, или иных параметров, можно их контура трансформировать и таким образом число фасадов увеличивается до 30. На сколько я понимаю, после генерации УП, это уже можно выводить на рынок.
tbc
Выполнена генерация УП для указанных выше фасадов. Хорошо бы сейчас найти
частника, который занимается изготовлением фасадов на СЧПУ и работать конкретно под его нужды. Ни о какой оплате речи не идет, пока не будет получен реальный эффект.

tbc
Ответил на одном ресурсе, думаю и здесь будет полезно выложить.

Цитата
Когда делали самодельный ЧПУ я собирал всевозможную инфу, и он-лайн сервисы тоже попадались. Не густо и не шикарные, но есть.


Тоже видел, но там все что угодно, только не онлайн подготовка УП для СЧПУ.
Если знаете сервис подготовки УП онлайн, то дайте ссылку пожалуйста.

Цитата
Доходы с контекстной рекламы мизерны, пообщайтесь с вебмастерами.


Мне не надо общаться, я сам такой доход использую и давно. Он дейтвительно
мизерный, если посещаемость вашего сайта несколько сотен человек в месяц.
А вот если несколько сотен тысяч, не говоря о миллионах, то этот доход уже весьма и весьма существенный. Кроме того, доход зависит от тематике сайта. В нашем случае тематика промышленная, и клики по ней будут достаточно дорогие.
Кроме того, если ваша страница, которую вы будете у меня лицензировать, будет англоязычная, или немецкоязычная, или использоваться язык другой развитой страны, то цена клика на такой рекламе в разы выше, чем в рунете.
Кроме того, на вашей странице захотят рекламироваться и прямые рекламодатели.
А это уже совсем другие расценки.
Я думаю, в мире найдутся миллионы владельцев СЧПУ, которые занимаются изготовлением фасадов и на трафик в десятки, сотни тысяч выйти вполне реально,
если довести работу сервиса до автоматизма.
Ну потом можно и абонентскую плату, или за каждую УП установить небольшую.
10 долларов в месяц к примеру. Если тысяча пользователей, это уже 10 000 долларов. ArtCAM, как я погуглил и выяснил стоит 1750 долларов.

Цитата
Вот мээээнеджеров заменить скриптами это правильный выбор, самое перспективное направление.


Спасибо!

Цитата
Я за то, чтобы все профессии-прослойки вымерли, а между человеком творцом и станком не было никого лишнего. На разрезах уже тестируют беспилотные самосвалы. Так что думайте в этом направлении.

Это произойдет не зависимо от того, хочет этого кто то, или не хочет.
ИИ, о котором сейчас уже говорят все, заменит многие профессии на производстве.
Я хочу своими разработками сыграть на упреждение этих тенденций и сделать
отечественное производство конкурентоспособным, по сравнению с иностранными, а из отечественных технологов сделать онлайн бизнесменов, работающих на рынках других стран. Поэтому прошу помогать консультационно мне в стремлении сделать вас богатыми, а не безработными.

Цитата
Остальное пока не понятно с вашим сервисом. Например, станок как правило не подключен к интернету...это опять кому то с флешкой бегать между веб интерфейсом и станком)

В этом направлении сейчас тоже работы ведутся на государственном уровне.
Выделен 1 млд. руб. на проект мониторинга загрузки станков http://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19693. Т.н. интернет вещей. Правда это пока только для металлообработки. Да и новые СЧПУ уже идут с выходом в интернет.
tbc
Раскладка на плитах МДФ любого размера, прямоугольных фасадов тоже любого размера, есть.
УП для их вырезания тоже есть.
Генерация УП, технология, прорисовка, статистика для типовых фрезеровок тоже есть.
Рисунки на фасадах, то, что придает им уникальность и красоту, можно генерировать из набора примитивов на сайте, но это будут довольно примитивные рисунки. Для уникальных можно использовать бесплатный редактор векторной графики InkScape, который позволяет реализовать любые фантазии. Плагин к этому редактору позволяет так же генерировать УП
обработки такого рисунка. Таким образом можно загружать на сайте полученную УП обработки рисунка, которая будет раскладываться на все фасады и встраиваться в общую программу их обработки. Модуль прорисовки УП на сайте у меня уже есть. Так что эта работа много времени не займет. И приступим к самому главному, т.е. к реализации на сайте выбора типа мебели, ввода заказчиком ее размеров и выбора, или проектирования дизайна.
Galant
QUOTE (tbc @ 21.1.2018, 7:46) *
Вся индустрия пошла по пути облачных технологий и ИИ, за разговоры о которых меня банили.

Куда-куда пошла индустрия?? Можно ещё раз и погромче?
tbc
Цитата
Куда-куда пошла индустрия?? Можно ещё раз и погромче?

Индустрия САПР пошла по пути ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (Onshape+VisualCAMc, Fusion 360)
http://planetacam.ru/articles/exclusive/te...g_v_oblakakh_2/
И ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
Цитата
Академик РАН Кулешов:

"В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов,
и статистика показывает, что лишь 20% продуктов их деятельности
является какими-то новыми разработками. Остальные 80% были или уже
созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то,
что вам нужно, резко сократит то время и ресурсы, которые обычно
тратятся на их разработку. Пока таких систем нет,
но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

"По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных
последствий от развития систем искусственного интеллекта.
Мы сейчас не можем оценить их масштаб, подобно людям,
находящимся в центре урагана или на пике революции.
Деньги сейчас нужно срочно вкладывать в образование,
так как люди средней квалификации становятся совершенно ненужными"."
https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Galant
Ок, пойдем другим путём, а то рискуем угробить вечер в чтении всяких мнений в большом инете или высеров людей, которые производство в первый раз увидели в фильме Терминатор.


Ну и в чем преимущества облака перед стационаром с постоянной или плавающей лицензией? Ну кроме оплаты охеренного трафика и его защиты?
tbc
Цитата
Ну и в чем преимущества облака перед стационаром с постоянной или плавающей лицензией? Ну кроме оплаты охеренного трафика и его защиты?

Знаете, я хоть и первый показал инженерной общественности в 2006г. здесь прототип
интеллектуальной системы-автомата, работающий в браузере, задолго до того, как Джон Хирштик
надумал делать свою Onshape, но я думаю, что на ваш вопрос он ответит более авторитетно.
На isicad можно найти его интервью на эту тему.
Galant
QUOTE (tbc @ 27.2.2018, 13:36) *
Знаете, я хоть и первый показал инженерной общественности в 2006г. здесь прототип
интеллектуальной системы-автомата, работающий в браузере, задолго до того, как Джон Хирштик
надумал делать свою Onshape, но я думаю, что на ваш вопрос он ответит более авторитетно.
На isicad можно найти его интервью на эту тему.

Весь его авторитет заключается в его неуемном желании залезть в наш карман и выяснить, не завалялось ли там лишнее бабло, которое он мог бы вытащить?
Но все таки в двух словах?
tbc
Цитата
Весь его авторитет заключается в его неуемном желании залезть в наш карман и выяснить, не завалялось ли там лишнее бабло, которое он мог бы вытащить?


Не только!
Облачные технологии позволят ему постоянно залезать в ваш карман и вмешиваться в случае чего
в процесс производства. В.В. Путин как раз именно это и имел ввиду, говоря о технологическом отставании и потери суверенитета РФ.

Цитата
Но все таки в двух словах?


1) Облачные технологии превращают САПР из дорогостоящего товара в доступную услугу,
а возможно и бесплатную, если большой трафик. Как у Google.
2) Вы можете использовать для доступа к ним любое устройство с выходом в Сеть.
3) Вы можете его использовать в любом месте и в любое время.
4) Для обработки информации используются мощные сервера в Сети и распределенные вычисления.
5) Над одним проектом могут работать несколько людей удаленных друг от друга на любые расстояния.
Думаю и перечисленные преимущества позволяют понять смысл фразы на сайте браузерной версии Fusion 360, что это убийца десктопных САПР.
Galant
QUOTE (tbc @ 7.3.2018, 6:55) *
Не только!
Облачные технологии позволят ему постоянно залезать в ваш карман и вмешиваться в случае чего
в процесс производства. В.В. Путин как раз именно это и имел ввиду, говоря о технологическом отставании и потери суверенитета РФ.

Совершенно согласен. Поэтому обойдусь без них..

QUOTE
1) Облачные технологии превращают САПР из дорогостоящего товара в доступную услугу,
а возможно и бесплатную, если большой трафик. Как у Google.
2) Вы можете использовать для доступа к ним любое устройство с выходом в Сеть.
3) Вы можете его использовать в любом месте и в любое время.
4) Для обработки информации используются мощные сервера в Сети и распределенные вычисления.
5) Над одним проектом могут работать несколько людей удаленных друг от друга на любые расстояния.
Думаю и перечисленные преимущества позволяют понять смысл фразы на сайте браузерной версии Fusion 360, что это убийца десктопных САПР.

1. Ничего такм дорогостоящего нынче нет.. А если и это дорого - то нехер и заниматься.
2. А зачем, когда у меня есть ноут и ему не нужен доступ в сеть?
3. Я не креакл. Для работы у меня есть отведенное место и отведенное время.
4. А мне то что, кроме понтов?
5. Так оно и так запросто. Они и на флешках могут даже работать :-) А уж если сервер поставить..
Ну уж если совсем башню снесло - есть файлопомойки типа дропбокса..

Вообще не понимаю, за что мне весь этот геморрой? И что будет, если я утром включу компутер, и обнаружу, что фирмы той больше нет, а вся моя рабочая документация улетела в жопу или всплыла у конкурента??
С кого спросить?

Так что облака- пусть ими хипстеры с краклами болеют. Не инженерное это...
tbc
Цитата
Совершенно согласен. Поэтому обойдусь без них..

Можно потянуть некоторое время, но не навсегда. Еще никому не удалось
проигнорировать смену аппаратных платформ. А сейчас меняется не только аппаратные средства, но и бизнес модель. Добавьте сюда и то, что в облачных САПР появится еще и модуль ИИ, способный выполнять работу технолога и вы поймете на сколько сейчас изменения грандиозны и неотвратимы.
tbc
Сделал видео где показана работа с онлайн сервисом по подготовке УП
изготовления мебельных фасадов на СЧПУ. Записал на смартфон, но думаю принцип понятен.
Можно сделать слайды для наглядности. Вот видео:
https://https://youtube.com/watch?v=-V0yROL6PGc
tbc
Предыдущая ссылка не верная. Вот верная https://www.youtube.com/watch?v=-V0yROL6PGc
Galant
QUOTE (tbc @ 14.3.2018, 16:33) *
Предыдущая ссылка не верная. Вот верная https://www.youtube.com/watch?v=-V0yROL6PGc


А эта - верная?

http://www.tadviser.ru/index.php/%CF%F0%EE...for_Customer%29

2018: SAP отключил «Силовые машины» от доступа к Hybris Cloud for Customer

Кто еще хочет в "облачка"?
tbc
Цитата
2018: SAP отключил «Силовые машины» от доступа к Hybris Cloud for Customer

Кто еще хочет в "облачка"?

Уважаемый!
А выбора то нет никакого! Если игнорировать, то всем здесь надо изучать историю индейцев Северной Америки.
Я еще в 2006г., как создал первый в мире прототип интеллектуальной САМ, работающей в браузере, предупреждал Путина о таком сценарии.
А сейчас сайт, где эта информация была опубликована грохнули. Времени было предостаточно, чтобы раньше Хирштика и Autodesk начать создавать
отечественную облачную САПР и облачного кибер-технолога на ее базе и сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Денег надо было только дать мне, для найма спецов, раз так в 120-130 меньше, чем Чубайсу под нано распил, в рамках частно-государственного сотрудничества. И не надо было бы молить сейчас о прорыве. И никто бы санкции не посмел бы объявить. Тут выход только один надо "бежать" быстрее, чем страны-конкуренты, иначе раздавят. Я ролик на эту тему создал:
https://www.youtube.com/watch?v=4HENwQuUOcI
А сейчас поздно уже молить о прорыве. Поезд ушел! Ждем американские Fusion 360 and Onshape, чтобы на их базе создать облачного кибер-технолога и заработать на этом побольше, чем Microsoft, Apple, Google вместе взятые. ai.gif
Кто с мозгами, пока принимаю инвестиции. smile.gif
Давайте на эту тему не будем. Я итак много времени трачу на просвещение, а вместо благодарности получаю баны и наезды. Хотел бы вернуться к созданию мебельных фасадов, после продолжительного перерыва. Подготовлю новый, качественный ролик. Сейчас в мире истерия по поводу 4.0 Надо опередить всех.
Т.е. хочу на сайте сделать для заказчика возможность выбирать тип мебели, вводить ее размеры, создавать дизайн и автоматом, чтобы выполнялась вся проектная работа и делался нужный заказ по материалам и инструменту в автомате, потом готовое изделие доставлялось заказчику.
Ищу заинтересованных производителей. Буду работать за идею, без оплаты, до получения нужного результата, чтобы опередить всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.