Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите Разобраться Со Скоростью Резки.
Все о станках с ЧПУ > Станки с ЧПУ, Hobby CNC > Программное обеспечение > ArtCam
Jeak
Приветствую.
Помогите пожалуйста разобраться.
В арткаме 2008 делаю создаю УП в настройках инструмента ставлю: диаметр 3, проход 0,3, скорость 50мм/с, врезка 50мм/с. точность 0,1 отравляю на Mach3 и вот результат на рельефе станок работает очень медленно. как увеличить скорость оси Z или проблема не в ней?
Станок RaptorX 1200/S30
constantine
QUOTE (Jeak @ 21.5.2012, 19:55) *
Приветствую.
Помогите пожалуйста разобраться.
В арткаме 2008 делаю создаю УП в настройках инструмента ставлю: диаметр 3, проход 0,3, скорость 50мм/с, врезка 50мм/с. точность 0,1 отравляю на Mach3 и вот результат на рельефе станок работает очень медленно. как увеличить скорость оси Z или проблема не в ней?
Станок RaptorX 1200/S30

Проверьте скорость и ускорения установленные в МАЧе для каждой оси. Результат напишите сюда.

Проверьте из чего состоит программа, как построены кривые.
А также в МАЧе должна быть функция - точного следования траектории - ее нужно отключить, иначе не будет работать look ahead.
Jeak
Цитата(constantine @ 22.5.2012, 1:44) *
Проверьте скорость и ускорения установленные в МАЧе для каждой оси. Результат напишите сюда.

Проверьте из чего состоит программа, как построены кривые.
А также в МАЧе должна быть функция - точного следования траектории - ее нужно отключить, иначе не будет работать look ahead.
Станок вот этот
я новичок в работе со станками поэтому использовал стандартный профиль который был со станком. Вот МАЧь на немецком который был со станком в нем есть все настройки. завтра могу кинуть к нему английскую оболочку.
Посмотрите пожалуйста что не так? третий день мучаюсь. даже вот такую модификацию ему сделал чтоб он отдельно отрабатывал задания.
constantine
QUOTE (Jeak @ 21.5.2012, 21:03) *
Станок вот этот
я новичок в работе со станками поэтому использовал стандартный профиль который был со станком. Вот МАЧь на немецком который был со станком в нем есть все настройки. завтра могу кинуть к нему английскую оболочку.
Посмотрите пожалуйста что не так? третий день мучаюсь. даже вот такую модификацию ему сделал чтоб он отдельно отрабатывал задания.

Сделайте скриншоты настроек моторов, я на убунте сижу, ваш ХМЛ файл в свой мач смогу загрузить только на выходных.
Вариантов несколько.
Либо стоит программная компенсация люфта (в этом случае не работает look ahead и каждый отрезок станок едет и компенсирует люфт в конце).
Либо стоит режим точного останова - тогда происходит то же самое, в конце каждого отрезка станок останавливается.
Либо стоит слишком низкое ускорение скорость по какой либо из осей - в частности Зет.
Jeak
Цитата(constantine @ 22.5.2012, 4:35) *
Сделайте скриншоты настроек моторов, я на убунте сижу, ваш ХМЛ файл в свой мач смогу загрузить только на выходных.
Вариантов несколько.
Либо стоит программная компенсация люфта (в этом случае не работает look ahead и каждый отрезок станок едет и компенсирует люфт в конце).
Либо стоит режим точного останова - тогда происходит то же самое, в конце каждого отрезка станок останавливается.
Либо стоит слишком низкое ускорение скорость по какой либо из осей - в частности Зет.

Вот срины всех настроек.
где и что не так?
constantine
QUOTE (Jeak @ 22.5.2012, 9:55) *
Вот срины всех настроек.
где и что не так?

Картинка 12 - бэклаш.
попробуйте убрать все в ноль и перезагрузить.
Станок конечно потеряет в точности - там видимо не стоят преднатянутые ШВП.
Но 0.13мм по дереву может и пойдет.
Jeak
Цитата(constantine @ 22.5.2012, 23:48) *
Картинка 12 - бэклаш.
попробуйте убрать все в ноль и перезагрузить.
Станок конечно потеряет в точности - там видимо не стоят преднатянутые ШВП.
Но 0.13мм по дереву может и пойдет.

Так эта же опция отключена.
там же галка не стоит.
constantine
QUOTE (Jeak @ 23.5.2012, 7:29) *
Так эта же опция отключена.
там же галка не стоит.

Я бы попробовал все равно.
Других странностей я не вижу.
Jeak
Цитата(constantine @ 23.5.2012, 13:54) *
Я бы попробовал все равно.
Других странностей я не вижу.

OK
сегодня попробую
Shadowvoice
Этот станок построен на шестерне и рейке, а не ШВП.

Кстати: а Вы не пробывали задать эти-же вопросы продавцу/поставщику?




Jeak
Цитата(Shadowvoice @ 23.5.2012, 18:21) *
Этот станок построен на шестерне и рейке, а не ШВП.

Кстати: а Вы не пробывали задать эти-же вопросы продавцу/поставщику?

Задать вопросы довольно сложно так как станок притащили из германии.
а проблема решилась следующим
1- изменена скорость разгона-торможения двигателя оси Z до 0,8
2- на скрине 12 тобиш погрешности цифра 10 была изменена на 50.
и собственно станок начал летать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.