IPB IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна консультация спеца!, станок beaver 24AV
pirrodi
сообщение 13.10.2009, 13:05
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 4.11.2008
Пользователь №: 13089



В общем ситуация какая: есть станок beaver 24AV (http://www.stanki.kiev.ua/wood/cat_89/st_518.php - описание станка) возможно ли как-то его модернизировать?Скажем добавить к 3м осям 4ю ось и поднять стол со 110мм до хотя бы 300, а то много хочется и мало получается))Жду ваших советов!!!А может кто и согласится посотрудничать (естественно не бесплатно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайник
сообщение 14.10.2009, 4:10
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 30.3.2008
Пользователь №: 3233



Цитата(pirrodi @ 13.10.2009, 17:05) *
В общем ситуация какая: есть станок beaver 24AV (http://www.stanki.kiev.ua/wood/cat_89/st_518.php - описание станка) возможно ли как-то его модернизировать?Скажем добавить к 3м осям 4ю ось и поднять стол со 110мм до хотя бы 300, а то много хочется и мало получается))Жду ваших советов!!!А может кто и согласится посотрудничать (естественно не бесплатно).

4-я ось устанавливается относительно легко.а вот до 300 увеличить z (если я Вас правильно понял) будет непросто.хотя есть решения и таких задач.мнение моё не экспертное ad.gif ,но с такими станками небольшой опыт есть.пишите в личку мелким почерком - чем смогу помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
retaler
сообщение 14.12.2009, 3:16
Сообщение #3


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 5358



Да ничего подобного- 4 ось туда поставить невозможно, даже если что и получится- будет полное извращение- у него стол цельный, и высота Z комерчески ограничена в своем ряде. Его Z может быть только ниже чем балка Х.
Есть знакомая контора, которая купила такой станок за супербабло, в результате они 3д заказывают у нас, (не знаю в чем у них самих проблема), но станок вроде должен такое резать безпроблем. Скорее если при покупке заявляешь, что будешь резать всякий пластик (2.5d) через корел, то функцию 3д они отключают и их ПО стает значительно дешевле (в разы). Подобное я видел на станочке Roland со сканером, так вот, то что там сканировано не запустится ни на каком станке кроме этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 7:45