IPB IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Еще один мой станочек, для стали
dedo
сообщение 26.11.2010, 22:13
Сообщение #26


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 26.11.2010, 21:42) *
.....Да специалист вы еще тот , а фрукт вы еще хлеще !


Ну, прямо Жириновский есче один.
Ничего по делу толкового сказать не может, и сразу переход на личности.
Сделал, что получилось, сам не понял что, а шуму.

Десятка там, ни о каких 0.05, речи вообще не может идти!!!
Черепаха из кучи металлолома, и болтов.
Единственный плюс, все почти на халяву.! ag.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 26.11.2010, 22:23
Сообщение #27


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 26.11.2010, 22:13) *
Ничего по делу толкового сказать не может


Это ты не чего толкого сказать не можешь а только придирки без доказательств . Я уже кучу фактов и доказательств привел а ты говориш что я не чего толком сказать не могу , ты флудераст , вот ты кто , и это именно ты не привел не одного доказательства своей правоты , все , млять , с ног на голову поставил , троль хренов !
Я понял для чего ты поднял мою тему , что бы нагадить мне и зафлудить тему .
Все гуляй Вася , больше тебе не чего не отвечаю .

Сообщение отредактировал Men - 26.11.2010, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 26.11.2010, 22:38
Сообщение #28


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Я не против классической схемы станка.
Сам начну на следующей неделе рабочие испытания своего станка.
Правда, он у меня весь из чугуна, с централизованной смазкой, с … и т.д.
Просто смотрю на Ваш, и думаю не ужели у меня будет такой же плачевный результат.
Но вижу что нет.
Слишком много в Вашем станке ошибок.
Вы просто об этом не знаете.
А рассказывать Вам, что либо нет желания.
Удачи.
ab.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 27.11.2010, 10:59
Сообщение #29


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Эх,dedo...
вы просто не в курсе,что о мене и его станке можно только как о покойниках: или хорошо,или ничего.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 1.12.2010, 22:25
Сообщение #30


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(AlexSpb @ 27.11.2010, 10:59) *
как о покойниках


Не дождетесь .

Есть плохое - ложь а есть плохое - правда , если уж на вашем , хлипком , аллюминиевом станочке обрабатывать титан это нонсенс то это плохая но правда . Вот скажите что нибудь про мой станок плохое - правду ( только с аргументами ) , и вы увидите что на правду я не когда не обижаюсь .

Сообщение отредактировал Men - 1.12.2010, 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 1.12.2010, 22:44
Сообщение #31


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 26.11.2010, 22:13) *
и сразу переход на личности.


Что бы люди не подумали что я хамло , то скажу что dedo перешел на личности первый http://www.cnczone.ru/forums/index.php?sho...ost&p=19268 а так как в бога я не верю то вторую щеку для удара я не подставляю . И запомни дедо я не пью и не курю , если уж ты сам алкаш то не надо всех по себе мерить .

Ну ты насчет станины будеш спорить на 10000 р . или признаеш что в этом вопросе ты тоже обделался ?

Сообщение отредактировал Men - 1.12.2010, 22:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 2.12.2010, 0:37
Сообщение #32


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 1.12.2010, 22:44) *
Что бы люди не подумали что я хамло , .........


Мало того, что Вы сударь хамло, Вы еще и туповаты, да и шуток не понимаете.
Про станок Вы ничего толкового сказать не можете, кроме того, что шланги с приводов на пружины поменяли.
В прочем, станок себя показал в изделии,
что там можно рассказывать.? ac.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 2.12.2010, 8:50
Сообщение #33


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 2.12.2010, 0:37) *
Мало того, что Вы сударь хамло, Вы еще и туповаты, да и шуток не понимаете.
Про станок Вы ничего толкового сказать не можете, кроме того, что шланги с приводов на пружины поменяли.
В прочем, станок себя показал в изделии,
что там можно рассказывать.? ac.gif


Вот все опять с...ка перевернул , сам первый нахамил а говорит что я хамло , сам тупой а говорит что я тупой , что ума не хватает понять что в муфтах у меня не пружинки а отрезки от газогого сильфоного шланга , это ты тупой при чем сильно ( не можеш отличить пружинки от сильфона ) , и запомни шуток мне твоих не надо , ты мне не сват и не брат .

Так спорить будешь насчет станины или признаеш свою неправоту ?

Сообщение отредактировал Men - 2.12.2010, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexSpb
сообщение 2.12.2010, 11:08
Сообщение #34


Прописанный
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3127
Регистрация: 7.10.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата
Есть плохое - ложь а есть плохое - правда , если уж на вашем , хлипком , аллюминиевом станочке обрабатывать титан это нонсенс то это плохая но правда . Вот скажите что нибудь про мой станок плохое - правду ( только с аргументами ) , и вы увидите что на правду я не когда не обижаюсь .

Мен.
вы, конечно теперь,в "демократической" стране имеете право на свое мнение,даже дурацкое.
Естественно я буду обрабатывть титан на своем станке как и задумано.
Да,обидно что на вашем это будет недоступно.
Но это не повод хамить всем и вся.
Как обычно вы не понимаете половины,а то и больше из того,что вам пишут.
У вас есть некие навыки фрезеровщика,но нет образования,знаний,опыта в той области в которую вы лезете.
Отсюда и непонимание.
Умный учится,дурак огрызается.
Что касается вашего "произведения",то заметьте,я слова плохого не написал т.к.предполагал дикую реакцию,а проводить ликбез неохота,времени не было.
Сейчас времени побольше,можно и ваш опус предметно обсудить.
Давайте фото,примеры работ и начнем обсуждение.
Вы предложитли ПРОДУКТ,который вы продаете,поэтому и начнем со всех характеристик продукта.
А это :
обасть применения,кто потребитель.
технические х-ки
конкурентные преимущества
качество изготовления
внешний вид
цена
гарантия
тех поддержка
система продаж.

Если я не смогу вам объяснить,и окажется что вы правы,а не я,то получите рекламный материл.


--------------------
Проблем нет,есть задачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 2.12.2010, 11:27
Сообщение #35


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 2.12.2010, 8:50) *
Вот все опять с...ка перевернул , ............


Великолепную работу sculptora, так испохабили, что он наверно плакал, глядя на изделие.
А Вы спорить да спорить.
wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 2.12.2010, 19:54
Сообщение #36


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 2.12.2010, 11:27) *
Великолепную работу sculptora, так испохабили, что он наверно плакал, глядя на изделие.
А Вы спорить да спорить.
wacko.gif

Ненадо отвечать за людей , опять предположения и фантазии у тебя , у тебя это уже система !

Ну вообщем насчет станины и муфт из пружинок biggrin.gif , так и запишем что ты обосрался ! Так что сиди и не вякай больше , специалист хренов !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 2.12.2010, 21:01
Сообщение #37


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(AlexSpb @ 2.12.2010, 11:08) *
Да,обидно что на вашем это будет недоступно.

Ну почему же недоступно , 3D обработку можно делать на моем станке , просто каждую новую работу надо делать в другом месте рабочего стола , что бы износ направляющих был равномерный по всей их длинне , что бы у направляющей Z был износ равномерный то надо каждую новую работу делать на разной высоте , тоесть под заготовку подкладывать , от работы к работе , подкладки разной высоты . Эти правила относятся и к вашему станку ( может только в меньшей мере ) , или думаете у вас на станке нельзя яму в направляющих накатать ad.gif .
Цитата
Но это не повод хамить всем и вся.

Если вы покажите что где то , кому то я нахамил первый то я признаю что я хам .
Цитата
Как обычно вы не понимаете половины,а то и больше из того,что вам пишут.

Особенно я не понимаю вашего друга dedo , ох какая досада ... моя плакать ak.gif .
Цитата
У вас есть некие навыки фрезеровщика,но нет образования,знаний,опыта в той области в которую вы лезете.

Забыли еще что я програмист ЧПУ на заводе ... и еще много что забыли al.gif .
Цитата
Вы предложитли ПРОДУКТ,который вы продаете,поэтому и начнем со всех характеристик продукта.

Этот продукт я не продаю так этот продукт сделанн в единичном экземпляре и в таком виде не когда делатся не будет больше . Как единичный станок то да если кому нужно могу и продать . Так что обсуждать его большого смысла нет , через неделю у меня будет новый станок , то с вашего разрешения его обсудим , не против ?
Цитата
Давайте фото,примеры работ и начнем обсуждение.
А также :
1 обасть применения,кто потребитель.
2 технические х-ки
3 конкурентные преимущества
4 качество изготовления
5 внешний вид
6 цена
7 гарантия
8 тех поддержка
9 система продаж.

Примеры работ и видео работы станка уже выложенны .
1 Потрибитель этого станка , может быть кто угодно от хоббиста до заводов ( производство клейм , небольших электродов для эрозийки и многое другое ) .
2 Рабочее поле X 200 mm , Y 130 mm , Z 140 mm . Винт линейной передачи метрический М16 каленный , гайка чугунная без возможности выбора люфта , люфт 0.1 мм , выборка люфта програмная . Мотор шпинделя 370 ватт , шпиндель цанговый , привод на шпиндель ремень , регулировка оборотов - частотник ( опция ) , так же сменой шкивов можно менять обороты - 1500 об в мин , 3000 об в мин и 6000 об в мин . Приводы шаговые 28 кг на см , управление программой MACH3 , подключенна кнопка ESTOP в MACH3 , есть возможность подключить датчики HOME . Точность позицирования 0.05 мм .
3 Станок сделанн из каленной стали 5ХНМ и чугуна , люфт в направляющих выбирается клиньями а не планками как в большенстве других подобных станках , это дает большой выигрыш в жесткости станка . В шпинделе применяется тихий асинхронный двигатель . В стойке Z применяется направляюшая шириной 150 мм и толшиной 60 мм из каленной стали 5ХНМ + боковины из чугуна , это дает намного более жесткую конструкцию чем в подобных китайских станках или станках REABIN где применяется полая тонкая колонна .
4 О качестве изготовления сказанно в пункте 3 , но вопросы принимаются .
5 По внешнему виду скажу так не это главное но вид присутствует .
6 60000 р. , в комплект входит контроллер ЧПУ ( смонтированн в колонне ) , тиски , прихваты , ключи , цанги от 4 до 12 мм .
7 Гарантия на этот станок полгода , гарантия не распостроняется на износ направляющих и винта с гайкой , так как их постоянный небольшой износ это норма , люфт устраняется подтяжкой клиньев и заменой гаек .

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Men - 2.12.2010, 21:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mahno
сообщение 2.12.2010, 22:26
Сообщение #38


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 2.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19495



Цитата(Men @ 2.12.2010, 18:01) *
Точность позицирования 0.05 мм .


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Пересмотрел еще раз ваше видео, нет там 0,05 мм. Честные 0,1 мм. Извините что повторяюсь. Честно честно. Давно хотел попросить вас сделать один тест. Установите на пример 12 мм фрезу, с небольшим заглублением (0.5-1 мм) пройдитесь по поверхности. Переместите стол по оси Х на 10 мм и так раз 5. Сделайте так же и по оси Y. Естественно не меняя высоты фрезы. Лично я не удивлюсь ступенькам между проходами фрезы, просто интересно. Материал для теста любой (сталь, алюминий). Простите, как ваши планы по завоеванию российского станочного рынка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 2.12.2010, 23:36
Сообщение #39


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(mahno @ 2.12.2010, 22:26) *
Пересмотрел еще раз ваше видео, нет там 0,05 мм. Честные 0,1 мм. Извините что повторяюсь. Честно честно. Давно хотел попросить вас сделать один тест. Установите на пример 12 мм фрезу, с небольшим заглублением (0.5-1 мм) пройдитесь по поверхности. Переместите стол по оси Х на 10 мм и так раз 5. Сделайте так же и по оси Y. Естественно не меняя высоты фрезы. Лично я не удивлюсь ступенькам между проходами фрезы, просто интересно. Материал для теста любой (сталь, алюминий). Простите, как ваши планы по завоеванию российского станочного рынка?


Сделать ваш тест не получится так как у меня нет такой камеры что бы она могла показать порожек ( все будет размыто ) , это надо смотреть вживую глазами , я этот тест делал , было дело как то надо было обработать по плоскости заготовку , порожков некаких небыло . Я делал другой тест , я вставлял индикатор в шпиндель на рычаге 100 мм и крутил его рукой по столу , разница была по всем направлениям не более 0.2 мм , тоесть на 10 мм ( так вы просили шагать ) будет всего 0.01 , тоесть порожек будет 0.01 мм , этого не покажет не одна фотокамера , даже 0.1 мм тоже непокажет , все будет смазанно . Если просто гнать стол по индикатору то разница от одного до другого края составляет не более 0.02 мм и по X и по Y .

А теперь к вам вопрос , поделитесь секретом как вы по мутному видео определяете что у станка точность не 0.05 мм а 0.1 мм , почему не 0.5 мм , а может точность у станка 1 мм ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 2.12.2010, 23:55
Сообщение #40


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 2.12.2010, 21:01) *
..............., гайка чугунная без возможности выбора люфта , люфт 0.1 мм .... Точность позицирования 0.05 мм .


Вот видите мен.
Я с точностью до сотой определил точность вашего станка по изделию, выполненному на нем.
Как вы теперь сами пишите люфты на гайках 0.1мм.
Правда непонятно, как достигается точность позиционирования 0,05мм.
Тут вы решили пофантазировать.
biggrin.gif
Программная выборка люфта гайки 0,1мм, насмешил не по детски., программммист.
Мен, вы всем, ставши на вид, что у вас с логикой все в порядке,
зачем по вашему ставить дорогущую прецизионную ШВП?
Мен, мастер вы вешать лапшу на уши, тем кто по неопытности вас еще слушает..


Сообщение отредактировал dedo - 3.12.2010, 0:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 3.12.2010, 0:01
Сообщение #41


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 2.12.2010, 8:50) *
Вот все опять с...ка перевернул , .......................


По поводу, вашего хамства.
Я понимаю, что это вы здесь так, хорохоритесь.
А зря, я думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 3.12.2010, 0:24
Сообщение #42


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 2.12.2010, 23:55) *
Вот видите мен.
Я с точностью до сотой определил точность вашего станка по изделию, выполненному на нем.
Как вы теперь сами пишите люфты на гайках 0.1мм.
Правда непонятно, как достигается точность позиционирования 0,05мм.


Про выборку люфтов в MACH не чего не слышал ? Нет , тогда сиди и помалкивай , за умного сойдеш . Если делать стратегию обработки с встречным фрезерованием то програмная выборка люфтов будет нормально работать ( тебе правда не понять что я сказал , ума не хватит ) . Что опять обосрался . Ты мне собачку напоминаеш , которая бегает и тявкает а чего тявкает сама не понимает , собака лает а караван идет .

Цитата
А зря, я думаю.


Вот именно , зря ты первый начал хамить .

Сообщение отредактировал Men - 3.12.2010, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mahno
сообщение 3.12.2010, 1:14
Сообщение #43


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 2.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19495



Цитата(Men @ 2.12.2010, 20:36) *
0.01 мм , этого не покажет не одна фотокамера , даже 0.1 мм тоже


Не, фотографии мне не нужны. На своем станочке меня очень расстраивал порожек, замучился выставлять голову в ноль. Как эта проблема решается у вас? Судя по конструкции, ни как. Пожалуйста только не говорите, на качество изделия не влияет. Если клепать номерки, то да, ерунда. Расточив отверстие под посадку подшипников получим не совсем перпендикулярное отверстие.


"А теперь к вам вопрос , поделитесь секретом как вы по мутному видео определяете что у станка точность не 0.05 мм а 0.1 мм"

Секрета нет. Хоть вы и снимаете индикатор чуть под углом, вполне не плохо его видно. Очки не ношу. К стати, вы зря так реагируете на замечания которые расходятся с вашим мнением. Для первого станка совсем не плохо. Учитывая критику и замечания здесь и на chipmaker вы могли бы довести станок до каково нибудь логического конца. Если бы не вставали в позу. rolleyes.gif Посмотрел вашу сильфоную муфту. Вы что на коленке ее делали? Идея не плохая, воплощение... . Почему заводскую не использовать? Как я и раньше говорил, то что сделали вам работяги, претензий нет... .

"а может точность у станка 1 мм ?"

не ерничайте, все может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constantine
сообщение 3.12.2010, 1:22
Сообщение #44


Прописанный
*****

Группа: CNC-Magic friends
Сообщений: 1623
Регистрация: 25.1.2007
Из: Northern Ireland
Пользователь №: 88



QUOTE (Men @ 2.12.2010, 21:24) *
Про выборку люфтов в MACH не чего не слышал ? Нет , тогда сиди и помалкивай , за умного сойдеш . Если делать стратегию обработки с встречным фрезерованием то програмная выборка люфтов будет нормально работать ( тебе правда не понять что я сказал , ума не хватит ) . Что опять обосрался . Ты мне собачку напоминаеш , которая бегает и тявкает а чего тявкает сама не понимает , собака лает а караван идет .



Вот именно , зря ты первый начал хамить .

Мен, кончайте - есть правила поведения на форуме, огрызаться не лучшее дело.

Выборку люфта на горизонтальных координатах еще можно сделать, но если на вертикальной оси стоит такая же чугунная гайка - никакое встречное фрезерование не поможет.
Опять же - вы сами говорили когда-то что поставили на станок ШВП и что это совершенно другое дело (не помню где именно вы это говорили, но в одной из тем касающихся ваших станков), так если вы это говорили - зачем возвращаться обратно к чугунной гайке?


Мое личное мнение - современный станок может и должен иметь чугунную (каменную и т.п. станину) но направляющие должны быть либо прецизионные с гидропланированием, либо роликовые, либо шариковые. Ласточкину хвосту триста лет в субботу, у него очевидные недостатки (низкие скорости перемещений, неравномерный износ, ограниченный ресурс) при сомнительных достоинствах - большой несущей способности.
А большая несущая способность нужна при силовом фрезеровании, в то время как современные тенденции направлены на быстрорежущие режимы современными инструментами и высокоскоростными шпинделями (карбид, алмаз и т.п.).
Такие же штампы как вы показали - можно вырезать чище и быстрее при использовании скоростного шпинделя и хорооших карбидовых фрез.
Ни на одном современном станке BridgePort я не видел ласточкиного хвоста, равно как и трапецевидной винтовой подачи с чугунной гайкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 3.12.2010, 7:18
Сообщение #45


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(mahno @ 3.12.2010, 1:14) *
Секрета нет. Хоть вы и снимаете индикатор чуть под углом, вполне не плохо его видно. Очки не ношу. К стати, вы зря так реагируете на замечания которые расходятся с вашим мнением. Для первого станка совсем не плохо. Учитывая критику и замечания здесь и на chipmaker вы могли бы довести станок до каково нибудь логического конца. Если бы не вставали в позу. rolleyes.gif Посмотрел вашу сильфоную муфту. Вы что на коленке ее делали? Идея не плохая, воплощение... .

А секрет так и не раскрыли ad.gif . А про какой индикатор под углом вы говорите ? Если точно сделать детали то не какое выставление вам не понадобится , вот так этот вопрос решается у меня .
И станок этот у меня не первый и доводить его я не собираюсь . Для своих задач он вполне нормален . И критику я нормально воспринимаю , но только конструктивную . Муфты делал сам , впаивал сильфон в крепежные концы , но теперь буду сажать на эпоксидку , будет намного красивее .

Цитата(constantine @ 3.12.2010, 1:22) *
Мен, кончайте - есть правила поведения на форуме, огрызаться не лучшее дело.

Выборку люфта на горизонтальных координатах еще можно сделать, но если на вертикальной оси стоит такая же чугунная гайка - никакое встречное фрезерование не поможет.
Опять же - вы сами говорили когда-то что поставили на станок ШВП и что это совершенно другое дело (не помню где именно вы это говорили, но в одной из тем касающихся ваших станков), так если вы это говорили - зачем возвращаться обратно к чугунной гайке?


С координатой Z с вами полностью согласен , у меня это решается более сильной затяжкой клиньев в суппорте Z , вытянуть суппорт на величину люфта фрезе еще не разу не удалось , да в и на других координатах тоже ad.gif . Вот так вот , критику я воспринимаю нормально но только правильную критику а не охаивание всего и вся , без каких либо оснований на то , как это делает dedo , терпеть таких как он немогу .
К чугуной гайке я не возвращаюсь , станку уже год вообщето и у меня сейчас есть совсем другой станок .
Если будет хорошая смазка и гидропланирование то какая разница что у меня стоит , ластохвост или чтото другое ( это я говорю не про этот станок ) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 3.12.2010, 9:57
Сообщение #46


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Цитата(Men @ 3.12.2010, 7:18) *
А секрет так и не раскрыли ad.gif . А про какой индикатор под углом вы говорите ? Если точно сделать детали то не какое выставление вам не понадобится , вот так этот вопрос решается у меня .
И станок этот у меня не первый и доводить его я не собираюсь . Для своих задач он вполне нормален . И критику я нормально воспринимаю , но только конструктивную . Муфты делал сам , впаивал сильфон в крепежные концы , но теперь буду сажать на эпоксидку , будет намного красивее .



С координатой Z с вами полностью согласен , у меня это решается более сильной затяжкой клиньев в суппорте Z , вытянуть суппорт на величину люфта фрезе еще не разу не удалось , да в и на других координатах тоже ad.gif . Вот так вот , ........


Мен, как можно убрать люфт гайки, более сильным расклиниванием суппортов.
Мен, Мach не делает корректно компенсацию люфтов,
это известно всем, только Вам программисту, не известно.
По этому все так плохо.
Все хочу спросить, что программируете?? smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 3.12.2010, 13:18
Сообщение #47


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 3.12.2010, 9:57) *
Мен, как можно убрать люфт гайки, более сильным расклиниванием суппортов.
Мен, Мach не делает корректно компенсацию люфтов,
это известно всем, только Вам программисту, не известно.
По этому все так плохо.

Если сила движение суппорта по направляющей , натяг ( сила движения суппорта по направляющей примерно 15 - 20 кг ) будет больше чем сила фрезы действующая на суппорт во время фрезеровки ( при чистовом проходе , острой фрезой Ф 4 - 6 мм силы очень небольшие , 3 - 5 кг . ) то люфт будет отрабатыватся нормально , пораскинь хоть немного мозгами , подумайте об цифрах 3 - 5 кг и 15 - 20 кг .
Всем известно что версия Mach3 english R2.63 корректно отрабатывает люфты но только конечно же не вам biggrin.gif .
Ну что опять обделался , который уже раз ? Третий , пятый ? Говорил тебе не спорь со мной а ты меня не послушал ag.gif .

Сообщение отредактировал Men - 3.12.2010, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedo
сообщение 3.12.2010, 13:31
Сообщение #48


Завсегдатай
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.11.2009
Пользователь №: 29808



Мен, ты просто урод, который не понимает нормальных русских слов.
Твои, обосрался, мать перемать, просто достали.
Ни какой Mach тебе не поможет, это клиника.
Удачи в дальнейшем строительстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Men
сообщение 3.12.2010, 13:37
Сообщение #49


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1733
Регистрация: 31.1.2008
Из: Муром
Пользователь №: 2103



Цитата(dedo @ 3.12.2010, 13:31) *
Мен, ты просто урод


ag.gif ... а караван идет .
Иди лечись Вася ag.gif
И знай , что кто ко мне с мечом придет тот от меча и погибнет ad.gif

Сообщение отредактировал Men - 3.12.2010, 13:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ATLab
сообщение 3.12.2010, 14:03
Сообщение #50


Прописанный
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 7.1.2007
Из: Железногорск
Пользователь №: 53



QUOTE (constantine @ 3.12.2010, 5:22) *
...Ни на одном современном станке BridgePort я не видел ласточкиного хвоста, равно как и трапецевидной винтовой подачи с чугунной гайкой...
Константин, о чем ты, какая трапеция?
QUOTE (MEN)
...Винт линейной передачи метрический М16 каленный , гайка чугунная без возможности выбора люфта , люфт 0.1 мм...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:38